Барнаульские автоперевозчики отказываются возить пенсионеров, вышедших на пенсию раньше срока

13 апреля 2005, 11:32, ИА Амител

Об этом сообщил корреспонденту информационного агентства "Амител" заместитель председателя городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Олег Юдин.

По его словам, в последнее время увеличивается поток обращений граждан, касающихся вопросов по единому социальному проездному. Дело в том, что за прошедшие 2 месяца так и не был решен вопрос компенсации реальной стоимости проезда льготников. Поэтому многие автоперевозчики высказывают недовольство сложившейся ситуацией, не желая работать себе в убыток.

В частности, в пятницу, 8 апреля, перевозчики официально предупредили о том, что с понедельника не будут возить людей, которые вышли на пенсию раньше установленного срока. Причина проста: согласно постановлению, которое действовало до нового года, право на бесплатный проезд имели пенсионеры по возрасту: женщины - в 55 лет, а мужчины - в 60. Поэтому раньше установленного возраста люди этой категории, вроде бы, и не должны иметь право на льготу.

И действительно, в понедельник в ряде автобусов (в основном это касается маршрута N 53) пенсионеров, вышедших на пенсию раньше срока и не имеющих иных льгот, отказались везти по социальным проездным. Как правило, это те, кто вышел на пенсию горячей сетке.

"Окончательную точку в решении этого конфликта поставит решение суда", - отметил Юдин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров