Барнаульские коммунисты провели пикеты с призывом вернуть Волгограду имя Сталина

04 февраля 2013, 12:08, ИА Амител

2 февраля - в день 70-летия победы в Сталинградской битве состоялись два пикета под общим названием: "Вернем имя Сталина городу - герою Волгограду!", организованных Барнаульским городским комитетом КПРФ. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 февраля, в пресс-службе  Барнаульского горкома КПРФ

Пикеты прошли с 11.00 до 13.00 по адресам: ул. Шумакова, 50 (пл. Адмирала Кузнецова) и у КРК "Мир" на Бульваре защитников Сталинграда.

Коммунисты Железнодорожного района, проводившие пикет на Бульваре защитников Сталинграла, вышли на акцию с лозунгом: "Сталин! КПРФ! Победа!". Во время мероприятия, в палатке с атрибутикой КПРФ, активистка Зинаида Краева собирала подписи у горожан в поддержку инициативы волгоградских коммунистов о переименовании г. Волгограда в Сталинград. "Мы – барнаульские коммунисты присоединяемся к требованию ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы несправедливо переименованному городу герою было возвращено его славное, святое название – Сталинград!" - высказал позицию организаторов акции выступавший на пикете офицер запаса Владимир Ефремов.

В Индустриальном районе, где пикет проходил на пл. Адмирала Кузнецова, коммунисты вышли с растяжками: "Уничтожают армию, образование, науку – убивают Россию!" и "Разрушителей науки и образования – в отставку!".

- Сбор подписей в поддержку инициативы переименования проходит во многих городах России - рассказал Андрей Сартаков, первый секретарь горкома, руководитель фракции КПРФ в БГД. - Часть подписей уже передана в Государственную Думу. В Барнауле в феврале – марте мы продолжим собирать подписи на предстоящих протестных акциях КПРФ.

Всего в ходе пикетов было роздано более 5 тысяч спецвыпусков газеты "Правда" и "Товарища" - информационного выпуска Барнаульского горкома КПРФ

В этот же день руководители краевого и городского комитета КПРФ, а так же активисты Центрального, Железнодорожного и Ленинского райкомов возложили цветы к памятнику на пл. Победы. В возложении приняли участие: Иван Шевченко, второй секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ, Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, Анатолий Барсуков, второй секретарь Барнаульского горкома КПРФ и Иван Карпов, депутат Барнаульской городской Думы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров