Барнаульские работодатели должны поторопится с получением разрешения на привлечение иностранной рабочей силы

19 марта 2008, 17:44, ИА Амител

До 7 апреля текущего года работодатели, привлекающие иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности, должны представить в КГУ "Центр занятости населения г.Барнаула" заявку о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками на 2009 год, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Данное заявление необходимо подготовить и предоставить работодателям, предусматривающим в 2009 году привлечение иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности, прибывающих в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и в порядке, не требующем получения визы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", специалисты краевого Центра занятости отмечают, что иностранная рабочая сила сегодня в крае ценится. Миграция трудовых ресурсов из стран ближнего зарубежья во многих случаях компенсирует нехватку рабочих рук на российских предприятиях. Специальное разрешение на привлечение иностранной рабочей силы работодатель получает от службы занятости населения.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров