Барнаульский Дворец бракосочетаний приглашает посмотреть на свадебное ретро

18 июля 2012, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в барнаульском Дворце бракосочетаний собраны семейные и свадебные фото прошлого века.

Прекрасная невеста с цветами и счастливый жених в строгом черном костюме, окруженные близкими людьми… Или малыши – от мала до велика - стоят, скромно улыбаясь, рядом с родителями… Именно такие старинные фотографии хранятся в барнаульском Дворце бракосочетаний. Они размещены именно в том зале, где влюбленные подают заявление на регистрацию.
Во Дворце есть две экспозиции - "Семейный и свадебный портрет конца XIX – начала ХХ века" и "История органов ЗАГС в документах".
"Людям надоел глянец, красивые картинки, на которых не задерживается взгляд. А на этих снимках совсем другое время, другие люди, другая эпоха", - говорит заместитель начальника отдела ЗАГС администрации г. Барнаула – Дворца бракосочетаний Лариса Речкунова.
Также сотрудники Дворца бракосочетаний собрали альбом с фотографиями "История свадебной моды". В перспективе – еще один.

"Страна у нас многонациональная, нам приходится регистрировать брак различных национальностей и конфессий, поэтому интересно будет сделать альбом о свадебных традициях народов Российской Федерации, а возможно, и мира. Этот альбом мы готовим для обзора новобрачным", - поясняет Лариса Речкунова.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров