Барнаульский спортсмен завоевал «серебро» на чемпионате России по боксу среди студентов

07 июля 2008, 15:43, ИА Амител

Серебряную медаль завоевал барнаульский боксер Олег Сарайкин, успешно выступивший на чемпионате России по боксу среди студентов. В соревнованиях, завершившихся в Набережных Челнах, приняли участие 180 боксеров со всех регионов страны.

Наш земляк, как уточняет пресс-служба крайспортуправления, состязался в одной из самых распространенных весовых категориях с 17 претендентами на золотую медаль.

Для обладания медалью высшего достоинства Олегу надо было провести не менее 4 боев. И наш боксер с такой задачей справился.

В виду явного преимущества Сарайкин выиграл в первом бое у боксера из Красноярского края. Удача и дальше улыбалась барнаульцу: он одолел мастеров спорта, представлявших Удмуртию и Самарскую область.

Но в финале судьбу медалей уже решало не только мастерство боксеров. Жребий свел Олега с мастером спорта международного класса, победителем Кубка мира – 2007 года, хозяином соревнований К. Абзалимовым. В равном бою судьи предпочли отдать победу более титулованному спортсмену.

Теперь для попадания на чемпионат мира по боксу среди студентов, который состоится в Казани осенью, Сарайкину предстоит поехать на сборы в Туапсе (с 20 июля). Еще одни сборы пройдут непосредственно перед чемпионатом в августе.