Барнаульское «Динамо» в чемпионате России по футболу стартовало с сухой победы (фото)
26 апреля 2009, 15:06, ИА Амител
Барнаульское "Динамо" в первом матче чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" в Благовещенске со счетом 2:0 обыграло "Амур", с которым в 2007 году до последнего боролись за выход в первый дивизион.
По всем прогнозам, несмотря на гостевой статус матча, игра не должна была стать для "бело-голубых" сложным испытанием. Ведь в прошлом году они выступали в первом дивизионе, а "Амур" с большим трудом пережил финансовые неурядицы и в итоге занял предпоследнее место.
Однако, первый тайм напрочь опроверг подобные размышления. Едва начав с центра поля, "Динамо" провело потенциально опасную атаку, но затем "Амур" на протяжении половины первого тайма практически не выпускал гостей на свою половину поля. Были и опасные моменты. Уже на второй минуте после подачи углового едва не был открыт счет: мяч попал точно во вратаря. Затем красивый сольный проход Станислава Харитонова завершился передачей на Олега Сибалова, но нападающий пробил в качание мимо с близкого расстояния. В эти минуты преимущество "Амура" было тотальным: за первые тринадцать минут благовещенцы подали семь угловых. Затем были моменты у Андрея Гефеля, после удара которого мяч немного разминулся с крестовиной и у Станислава Харитонова, едва не замкнувшего подачу с правого фланга.
Во втором тайме сложилось впечатление, что "Амура" иссякли силы после очень активно проведенной первой половины игры. Минут на пятнадцать команда просто встала, и гости этим воспользовались сполна. На 57-й минуте Валерий Абрамидзе, а на 60-й Максим Галиуллин, удачно замкнули подачи после розыгрышей стандартов. Только в первом случае угроза пришла с левого фланга, а во втором – с противоположного. После чего динамовцы сели в оборону, а "Амур", понемногу придя в себя, сделал несколько попыток выровнять положение. Однако мяч упорно не шел в ворота гостей. В результате "Динамо" сумело извлечь из имевшихся у них голевых моментов максимум и удержало победу.
Сергей Набивачев, Ирина Домбровская (фото) из Благовещенска,
специально для www.amic.ru

Комментарии 0