Барнаульское государственное унитарное предприятие "ПО "Алмаз" намерено расширить выпуск гидравлической аппаратуры.

22 марта 2001, 12:48, ИА Амител

С этой целью предприятие при технической поддержке Главного управления экономики и инвестиций администрации края разработало инвестиционный проект общей стоимостью 15 млн. рублей. Цель проекта - полное удовлетворение потребностей алтайского сельскохозяйственного машиностроения в гидравлических шестеренных насосах НШ-10, НШ-32, НШ-50.

ГУП "ПО "Алмаз" - единственное предприятие в Алтайском крае, Восточной Сибири и Дальнем Востоке, которое выпускает гидравлические шестеренные насосы. Производственные мощности в настоящий момент не могут обеспечить удовлетворения постоянно растущей потребности в данной продукции.

Для реализации проекта необходимо приобретение и монтаж отечественного оборудования. Реализация проекта позволит существенно увеличить объем производства насосов и, таким образом, полностью удовлетворить потребность в них как в Алтайском крае, так и в прилегающих областях. Объем производства - НШ-10 - 85 тыс. шт., НШ-32 - 85 тыс. шт., НШ-50 - 32 тыс. шт., гидропанель для трактора Т-250 - 250 шт. в год.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров