Баскетбольный клуб "Барнаул" неожиданно остался без тренера в разгар сезона

Клуб расторг договор с Олегом Теном по обоюдному согласию

17 февраля 2023, 12:30, ИА Амител

Фото: БК "Барнаул"
Фото: БК "Барнаул"

Главный тренер БК "Барнаул" Олег Тен покинул клуб по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщается на главном сайте команды. В БК "Барнаул" поблагодарили Олега Тена за сотрудничество. О причинах ухода специалиста не сообщается. БК "Барнаул" остался без тренера в разгар сезона. Исполнять обязанности теперь будет Иван Датьев. Алтайская команда идёт на 10-м месте из 15 в "Парибет Чемпионат России мужской Суперлиги-1".

Олег Тен возглавил БК "Барнаул" осенью 2022 года. Он сменил на посту Евгения Горева, с которым алтайский клуб в сезоне 2021/22 занял 10-е место в Суперлиге-1. В годы игровой карьеры Тен выступал в тульском "Арсенале", самарском ЦСК ВВС, сургутском "Университете", "Союзе" из Свердловской области. Затем специалист работал в казахстанском "Тоболе", российских "Университете-Югре" из Сургута и саратовском "Автодоре". Также Тен входил в тренерский штаб юниорской сборной России до 16 лет.

Днем ранее команду "Барнаул" покинул ведущий игрок Алимджан Федюшин, который продолжит карьеру во владивостокском "Динамо".

БК «Барнаул» возглавил новый главный тренер

Он сменил на этом посту Евгения Горева, с которым алтайский клуб в сезоне 2021/22 занял 10-е место в Суперлиге-1

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров