«Берегиня» расскажет юным барнаульцам о «страшной той войне»

24 марта 2010, 07:03, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, в библиотеке семейного чтения №17 "Берегиня", расположенной в Барнауле по адресу: ул. Островского,31, открывается Неделя детской и юношеской книги, посвященная 65-летию Победы, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В библиотеке оформлены книжные выставки "Солдатами спасённая весна", "И память сердца говорит", "Дети страшной той войны" (художественная проза и поэзия военной тематики). В фойе библиотеки представлены фотографии  ветеранов Великой Отечественной войны (автор В.В.Галенко).

Фоном книжных и фотовыставок являются  экспонаты, предоставленные историческим музеем школы № 113, а подлинные военные письма с фронта никого не оставят равнодушными, - подчеркивают специалисты библиотеки.

На мероприятии по случаю открытия Недели, которое состоится в 12.00 часов, также будут представлены отрывки из художественных и документальных фильмов военной поры и песни. Прозвучат стихи о войне поэтессы Ольги Казаковцевой  и стихи военной поры в исполнении артистов барнаульских театров. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров