«Бочкаревский пивоваренный завод» увеличит мощности

18 апреля 2012, 17:44, ИА Амител

На прошедшем на днях заседании Краевой инвестиционной комиссии было поддержано несколько проектов пищевой отрасли. В частности, как сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, одобрена заявка на оплату части банковской процентной ставки по привлеченному инвестиционному кредиту на сумму 6,6 млн. рублей  ООО "Бочкаревский пивоваренный завод". Предприятие реализует проект по запуску комплекса  технологического оборудования, позволяющего увеличить объемы выпуска безалкогольных напитков и кваса.

В то же время, губернатор Александр Карлин предложил руководству ООО "Бочкаревский пивоваренный завод" рассмотреть возможность дальнейшей диверсификации производства, в том числе освоить добычу и розлив минеральных лечебных вод Завьяловского месторождения Алтайского края.

"Это единственное в крае месторождение лечебно-минеральных вод, прошедшее все стадии согласования. Добыча и розлив лечебно-минеральной воды – это то, что мы можем поддержать в эксклюзивном порядке, на особых условиях", – подчеркнул губернатор. Генеральный директор предприятия Вадим Смагин выразил готовность к участию в данной работе. К изучению перспектив реализации данного проекта привлечены специалисты управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края и другие компетентные структуры.

Также Комиссией принято положительное решение о пролонгации инвестиционной поддержки проекта ООО "Третьяковский маслосырзавод", предполагающего строительство завода, приобретение и ввод в эксплуатацию современного оборудования по производству твердых сычужных сыров. В 2012 и 2013 гг. будет выплачено более 8,7 млн. рублей в виде компенсации части банковской процентной ставки по привлеченному инвестиционному кредиту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров