Богатыри и самый "пузатый" самовар России. Фоторепортаж с "Сибирской масленицы"

В Алтайский край на масленичные гулянья приехали более 18 000 человек

27 февраля 2023, 07:01, ИА Амител

Сибирская масленица -2023
Фото: Алина Богомолова

В субботу, 25 февраля, в селе Новотырышкино прошли самые большие масленичные гулянья Алтайского края. Песни, пляски, хороводы и игры – таким был фольклорно-гастрономический фестиваль "Сибирская масленица", который в 16-й раз проводили на территории "Сибирского подворья". В 2023 году на него приехали около 30 тысяч туристов из Алтайского края и других регионов России. 

Зрелищных мероприятий было очень много – это и масленичный столб, который покорился не всем пытавшимся на него забраться, и конные скачки и соревнования русских охотничьих борзых, и конкурс саней. Ребятня с восторгом каталась на печи с Емелей из сказки, взрослые танцевали и подпевали творческим коллективам, покупали сувениры на ярмарке. И грелись, участвуя в фестивале самоварного чая. Это новинка праздника. В этом году организаторы устроили на гуляньях целую Самоварную улицу, где все желающие могли угоститься самыми разными видами чая. В Новотырышкино с Урала также для этого привезли огромный самовар (самый большой в России), который вмещает в себя 415 литров жидкости. А потом гости праздника выбирали самый вкусный чай.

Подробнее о празднике читайте в ближайшее время на amic.ru, а сейчас посмотрите наш большой фоторепортаж с "Сибирской масленицы".

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

12:23:06 27-02-2023

40000+ человек было, что то занизили

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:28:26 27-02-2023

от такого фоторепортажа хочется залезть на масляничный столб и там повеситься

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров