Царёв: Cанкциями ЕС выделил юго-восток Украины в отдельный субъект

13 мая 2014, 16:23, ИА Амител

Также лидер общественного движения "Юго-Восток", депутат Верховной рады Олег Царёв рассказал "Русской службе новостей", что санкции, введённые Евросоюзом, создают для него определённые неудобства, как для туриста.

"С одной стороны, это создаёт некоторые неудобства. Я турист, у меня родители туристы. Сейчас Европа для меня закрыта. Собственности и недвижимости у меня нет за границей. С другой стороны, указав мою фамилию в списке, ЕС признаёт юго-восток как субъект наряду с Крымом и РФ, которые тоже упоминаются в санкциях", - сказал он.

Среди пополнивших список лиц, на которых распространяются санкции ЕС в виде запрета на въезд и замораживание активов – народный депутат Украины Олег Царев, мэр Славянска Вячеслав Пономарев, генпрокурор Крыма Наталья Поклонская и генпрокурор Севастополя Игорь Шевченко, один из лидеров вооруженных сил Донецкой Народной Республики Игорь Какиджянов, глава Центральной избирательной комиссии ДНР Роман Лягин, глава Центральной избирательной комиссии Луганской Народной Республики Александр Малыхин.

Кроме того, в списке указан Олег Козюра, и.о. начальника Федеральной миграционной службы в Севастополе и Петр Ярош, и.о. начальника Федеральной миграционной службы Крыма. В российскую часть списка вошли Вячеслав Володин - первый заместитель начальника администрации Президента России, командующий ВДВ России, генерал-полковник Владимир Шаманов, председатель юридического комитета Думы Владимир Плигин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров