Comedy Club откроет по всей России сеть демократичных ресторанов

16 ноября 2009, 12:23, ИА Амител

Группа "Ташир", владеющая торговыми центрами "Рио", запускает вместе с Comedy Club Production сеть демократичных ресторанов Comedy Cafe. Об этом, ссылаясь на представителя группы "Ташир" Ирину Каграманову, в сегодняшнем номере за 16 ноября, пишет "Коммерсант".

Первое заведение сети начнет работать на этой неделе в столице в принадлежащем "Таширу" торговом центре "Рио" на Дмитровском шоссе. До конца года откроются еще два ресторана в Белгороде и Калуге. К 2014 году сеть будет состоять из 50 заведений (общая площадь — 10-15 тыс. кв. м) со средним чеком в 600 руб., обещает госпожа Каграманова. Она добавляет, что объем инвестиций в проект — $50 млн., которые вложит девелопер.

"Развлекательная концепция подразумевает круглосуточную трансляцию Comedy TV, регулярные кастинги потенциальных, а также выступления действующих участников телешоу, производимых нашим продюсерским центром",— сообщил генеральный продюсер Comedy Club Production Артур Джанибекян. Он добавил, что в рамках соглашения ГК "Ташир" приобрела у центра эксклюзивное право на торговый знак Comedy Cafе. Стоимость этих прав, а также то, как будет делиться прибыль между участниками проекта, партнеры не раскрывают.

"В нашей стране за право использовать торговый знак, как правило, взимается фиксированная плата",— поясняет адвокат компании "Князев и партнеры" Алексей Паршиков. Стартовая цена в Москве составляет $5-6 тыс. в год, максимальная стоимость зависит от популярности марки и практически не прогнозируема, добавляет гендиректор маркетинговой компании "Радость понимания" Александр Новиков.

По данным TNS Russia, с 12 по 18 октября доля аудитории телеканала ТНТ, посмотревшая Comedy Club, составила 7,5%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров