Данные о работе хлебопекарных предприятий Октябрьского района.

10 октября 2000, 10:04, ИА Амител

В Октябрьском районе расположены хлебокомбинат N 4, которому уже более 40 лет, и 10 мини-пекарен. Вопросы обеспечения горожан хлебом, повышения качества продукции, расширения ассортимента находятся на постоянном контроле в администрации района.

4-й хлебокомбинат предлагает более 20 наименований хлебобулочной продукции и более 35 - кондитерских изделий. В этом году на предприятии разработан новый вид продукции - диетические хлебобулочные изделия с использованием йодоказеина. Новинка стала существенной добавкой к продуктам, которые выпускаются на Алтае в рамках программы по борьбе с йододефицитом населения. Новые сорта хлеба "Дедушкин" и "Богатырь" при регулярном употреблении помогут решить проблемы с физической слабостью и быстрой утомляемостью. Введение в рацион батона "Отрубной" и хлебцов "Докторские" и "Геркулес" специалисты рекомендуют при заболеваниях сердца, атеросклерозе, гипертонической болезни, нефрите. Эти изделия были отмечены дипломами "Лучший товар 1999 года".

В отличие от хлебокомбината, у мини-пекарен мощность намного ниже, но у них есть возможность быстро перестраивать свое производство на выпуск разных сортов хлеба. Да и выпеченный в пекарне хлеб отличается от заводского: он, по словам покупателей, нежный, более воздушный. За счет тонкой пористости, он лучше усваивается организмом. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Барнаула.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров