Дело о ДТП, в котором Ракшина Г.С, насмерть сбила женщину в Барнауле, отправлено на доследование

22 декабря 2008, 12:51, ИА Амител

В ДТП на Змеиногорском тракте в Барнауле, в котором автомобиль BMW-X3 под управлением водителя Ракшиной Г.С., сбил насмерть женщину, нет состава преступления. Об этом сообщил корреспонденту ИА "Амител" сообщил начальник следственного отдела по расследованию ДТП следственного управления при УВД Барнаула Антон Мальцев.

Подробности о расследовании этого дела он комментировать не стал, - отметил, лишь, следующее: "Следствие по делу о гибели 70-летней женщины, сбитой насмерть 11 сентября текущего года, было прекращено и передано в городскую прокуратуру. Но сегодня, 22 декабря, дело вернули в следственный отдел на доследование. Следственное управление в течение 5 дней должно будет вынести вновь свое решение", - пояснил Антон Мальцев.

По его словам, никаких экспертиз проводится не будет, так как следствие не видит в ДТП состава преступления.

Напомним, 11 сентября, в 12.05 в Барнауле на Змеиногорском тракте была насмерть сбита 70-летняя женщина. Водитель BMW X3 двигался из города в сторону Кордона, в районе остановки института им.Лисавенко совершил наезд на пешехода. Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Как ранее сообщало ИА "Амител", замначальника УГИБДД ГУВД Алтайского края Олег Ховалкин в ходе online-конференции ответил на вопрос читателя, касающегося данной аварии, так: "по факту ДТП, имевшему место 11.09.2008 года в районе остановки "Санаторий Барнаульский" на Змеиногорском тракте, с участием автомобиля BMW-X3 под управлением водителя Ракшиной Г.С., на месте происшествия произведены все предусмотренные действующим законодательством следственные мероприятия. Материалы данного ДТП переданы в следственный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственной части следственного управления при УВД по г. Барнаулу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров