День памяти воина-интернационалиста пройдет сегодня в одной из школ Барнаула

23 октября 2009, 06:24, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, в гимназии №45 Барнаула, расположенной по адресу: ул.Союза Республик,36а, пройдет День памяти Александра Чудова.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, выпускник барнаульской школы Александр Чудов родился в 1957 году. Учился в Алтайском государственном медицинском институте, после 3 курса перевелся на военный факультет Томского мединститута. Получил профессию военного врача. Служил в группе советских войск в Германии, получил звание капитана медицинской службы. С сентября 1985 года служил в Афганистане. Погиб в октябре 1985 года. Награжден Орденом "Красной Звезды" (посмертно).

Похоронен Александр в Барнауле на Аллее Воинов -интернационалистов.

Ежегодно в День памяти выпускника первые уроки I и II смены в гимназии начинаются с минуты молчания. Учителя и старшеклассники знакомят гимназистов с биографией Александра Чудова. У мемориальной доски несет вахту Почетный караул.

В этом году ученик 8в класса Владислав Терентьев подготовил исследовательскую работу о жизни А.Чудова, на уроках истории школьников познакомят с воспоминаниями матери Ольги Чудовой о сыне. В гимназии пройдет турнир по баскетболу памяти Александра Чудова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров