Депутаты организовали в Барнауле экологическую акцию «Из отходов в доходы»

20 декабря 2013, 11:37, ИА Амител

В завершении года экологии депутат Барнаульской городской Думы (БГД) Инна Борисенко провела в школе №132 экологическую акцию по сбору макулатуры. Совместно с родительской общественностью было разработано положение и с 11 ноября по 17 декабря ученики школы приносили макулатуру. Всего за этот период было собрано 10 тонн 995 килограммов300 граммов макулатуры.Об этом сообщила сегодня, 20 декабря, пресс-секретарь БГД Марина Акишева.

Победителем признан 3 "Г" класс, собравший 995 килограммов700 граммов макулатуры (34,3 кг на человека), на втором месте 2 "В" собравший 764 килограмма 500 граммов (31,8 на человека), и 3 место занял 1 "Д" - 762  килограмма 500 грамм (26,3 на человека).

Как отметила  Инна Викторовна: "Основная задача акции приобщить ребят к сохранению окружающей среды. Мы наглядно показали ученикам, что можно использовать вторсырье за счет переработки и при этом сохранять природу и получать выгоду.  На вырученные от сдачи макулатуры деньги в школу были приобретены светомузыка, гирлянды, закуплена ткань для новогодних костюмов. Ребята с большим энтузиазмом взялись за эту работу и ввиду многочисленных обращений, мы решили подобные акции продолжить в дальнейшем ежеквартально".

В понедельник победители акции будут награждены дипломами. Вместе с тем эту акцию депутата Барнаульской городской Думы Инны Борисенко поддержал коллега из Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Писарев и предоставил победителям бесплатные экскурсии в зоопарк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров