Детская игра случайно помогла раскрыть убийство жителя Заринска, совершенное в 2007 году

18 января 2011, 09:58, ИА Амител

В Алтайском крае правоохранители раскрыли убийство безвестно исчезнувшего в 2007 году 28-летнего жителя Заринска. Его останки в августе 2010 года обнаружили дети, играющие в лесополосе.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе расследования преступления была собрана достаточная доказательственная база и предъявлено обвинение в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ) двум местным жителям - братьям 26-ти и 28-ми лет.

Следствием установлено, что в мае 2007 года в доме братьев между ними и их знакомым на почве давно сложившихся личных неприязненных отношений возникла ссора. В ходе конфликта хозяева стали избивать гостя. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Позднее один из братьев, желая скрыть совершенное преступление, переместил тело потерпевшего в овраг, находящийся в лесополосе, и закопал его.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров