Единый день выборов в Алтайском крае прошел спокойно и организованно

12 марта 2007, 14:08, ИА Амител

По мнению председателя Алтайской краевой Избирательной комиссии Сергея Сытых, единый день выборов - 11 марта, в Алтайском крае прошел спокойно и организовано.

"Сами выборы прошли организовано. Явка оказалось достаточно высокой даже по сравнению с октябрьскими выборами, - аргументировал свое заявление корреспонденту REGNUM-Алтай Сергей Сытых. - В некоторых сельсоветах пришли на избирательные участки 95% избирателей. В Волчихинском районе активность населения составила 42%, а в Тюменцевском - 54%".

По его словам, все избирательные комиссии сработали хорошо. На данный момент в крайизбирком не поступало жалоб ни со стороны кандидатов, ни со стороны избирателей.

"Если говорить о политической принадлежности победителей, то лидер выборов на должность председателя Волчихинского района - председатель районного Совета народных депутатов Василий Поленичко - возглавляет районное отделение партии "Единая Россия". А победитель выборов на должность мэра города Змеиногорска - директор "Топснаба" Владимир Коренский - также член "партии власти", - отметил Сергей Сытых.

Директор МУП Тюменцевского сельсовета "Коммунальное хозяйство" Евгений Зибен, опередивший в предвыборной гонке действующего главу Тюменцевского района Леонида Лукьянова, является беспартийным. Кстати, Леонид Лукьянов был единственным кандидатом, которому оказывала поддержку партия "Справедливая Россия".

Как уже сообщало ИА "Амител", 11 марта в России - единый день голосования. Депутатов местных парламентов выбирали в 14 регионах страны.

Основные, досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления проходили в 15 городах и районах Алтайского кра. Но основное внимание общественности было приковано к избирательной кампании мэра Змеиногорска, глав Тюменцевского и Волчихинского районов.

Ссылки по теме:

Жители Алтайского края избрали глав двух районов и Змеиногорска
Жители Алтайского края избрали глав двух районов и Змеиногорска ...
12.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66197

Мэром Змеиногорска станет Владимир Коренский, Волчихинский район возглавит Василий Поленичко
Мэром Змеиногорска станет Владимир Коренский, Волчихинский район возглавит Василий Поленичко ... ... Как уже сообщало ИА REGNUM, выборы в Алтайском крае проходили довольно спокойно. Никаких эксцессов и происшествий не зарегистрировано.
11.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66195

В Змеиногорске и Волчихинском районе лидируют Владимир Коренский и Василий Поленичко
В Змеиногорске и Волчихинском районе лидируют Владимир Коренский и Василий Поленичко ... ... Пока отчитались 5 из 10-ти избирательных участков в Змеиногорске. В выборах на должность главы Волчихинского района продолжает лидировать председатель районного Совета народных депутатов, ...
11.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66193

Выборы в Алтайском крае завершились: идет подсчет голосов избирателей
Выборы в Алтайском крае завершились: идет подсчет голосов избирателей ...
11.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66186

Выборы в Алтайском крае проходят спокойно и без эксцессов
Выборы в Алтайском крае проходят спокойно и без эксцессов ...
11.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66185

В Змеиногорске за главу города уже проголосовали 42,16% избирателей
В Змеиногорске за главу города уже проголосовали 42,16% избирателей ... ... скончался. В целом, выборы проходят довольно спокойно.
11.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66184

В Тюменцевском районе уже проголосовали 44,8% избирателей
В Тюменцевском районе уже проголосовали 44,8% избирателей ... ... включенных в список избирателей. "Выборы проходят довольно спокойно. Жалоб не поступало. Избиратели голосуют довольно активно.
11.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66181

Наибольшая активность на выборах в Алтайском крае ожидается в селах
Наибольшая активность на выборах в Алтайском крае ожидается в селах ...
11.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66180

Сегодня 15 территорий Алтайского края проводят выборы
Сегодня 15 территорий Алтайского края проводят выборы ...
11.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66179

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров