Более 500 соболей разрешили добыть охотникам в Алтайском крае

В Алтайском крае установлен лимит на добычу соболей. Заявление для разрешения на охоту можно подать уже сегодня.

01 октября 2015, 12:22, ИА Амител

Лимит охотникам на добычу соболя установили в Алтайском крае, сообщают в пресс-службе  регионального Главного управления природных ресурсов и экологии. 



Фото: http://www.altaipriroda.ru

В ведомстве поясняют, что всего на территории региона зарегистрированы 2052 соболя. 

"Исходя из этого количества, установлены лимиты на добычу этих животных. По утвержденным лимитам разрешена добыча 512 соболей", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на каждую особь у охотника должно быть квотируемое разрешение - одно разрешение на одного соболя.

В закрепленных охотничьих угодьях разрешения и путевки выдаются охотхозяйствами. В общедоступных угодьях выдаются только разрешения в краевом управлении охотничьего хозяйства или районными специалистами управления на местах.

Если охота происходит  в общедоступных угодьях, то за это нужно заплатить государственную пошлину - 650 рублей и сбор (налог) за пользование объектами животного мира - 60 рублей. А также подать заявление в Главное управление природных ресурсов.

Если охота происходит в хозяйстве, то оплачивается только стоимость путевки, размер которой устанавливается самим хозяйством.

Подать  заявление на получение разрешений на добычу соболя можно по адресу: Барнаул, улица Чкалова, 230, кабинет № 105. Также разрешения выдаются районными специалистами крайохотуправления на местах.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае 1 октября стартует сезон охоты на пушных зверей и копытных. 

Охота на бобра, горностая и ласку продлится до 29 февраля, а на ондатру - до 1 апреля, напоминает Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров