"Это мой дом, мои стены". Алтаец раскритиковал туристов, изрисовавших скалы

Гид Чагин Таханов из Горного Алтая остановился возле "художников", которые хотели "оставить память в истории для поколений"

19 августа 2021, 14:09, ИА Амител

Гид Чагин Таханов из Республики Алтай раскритиковал двух туристов, которые нарисовали "наскальный рисунок" на одной из скал Горного Алтая краской из баллончика. Видеозапись опубликовали "Новости Горного Алтая" в своём Instagram.

Экскурсовод ехал по дороге в своём автомобиле и заметил пару туристов, которые рисовали на скалах. Когда он приблизился к ним, "художники" не испугались, а, наоборот, начали ему улыбаться.

Мужчина остановился рядом с приезжими, которые объяснили свои действия желанием "оставить память в истории для поколений" и якобы "тут таких много".

"Я понимаю, везде много написано. Но это делают дебилы. Вы же не дебилы? Вы представьте. Я алтаец, я родился здесь, я вырос, это мой дом, это мои стены. Я бы приехал к вам домой и разрисовал все ваши обои дорогущие. Вам будет приятно?" – спросил мужчина туристов.

Кроме того, Таханов рассказал, что в прошлом году активисты собирали средства на очистку скал от подобной "живописи", а избавляться от художеств – довольно тяжёлый труд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров