Крематор алтайского производства успешно испытали в Барнауле

Специалисты отметили высокую эффективность алтайского крематора и его экономный расход топлива (на 4 л/час меньше заявленного).

27 декабря 2015, 14:50, ИА Амител

В Барнауле с 23 по 24 декабря испытали крематор КМД-750 Veles, который собрал "Машзавод" по государственному контракту, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

По итогам испытаний специалисты отметили высокую эффективность оборудования при уничтожении биологических отходов. Масса зольных остатков не превысила 2% от начальной загрузки (хотя установлена норма в 5%), а фактический расход топлива не превысил 10 л/час (было заявлено 14).

Отмечается, что крематор разработали в рамках гранта Губернатора Алтайского края Александра Карлина для поддержки машиностроительных предприятий региона. "Машзаводу" также предоставили субсидию из краевого бюджета на возмещение части затрат на приобретение производственного обрудования.

В пресс-службе уточняют, что сейчас крематоры востребованы в таких сферах как сельхоз производство, перерабатывающая промышленность, ветеринария, медицина и других.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров