Три самосвала мусора собрали волонтеры с берегов рек и в парках Барнаула

Экологическая акция собрала 100 волонтеров в Барнауле. С берегов рек и территорий парков города собрали три самосвала мусора.

21 сентября 2015, 12:40, ИА Амител

Всероссийская экологическая акция "Сделаем!" прошла в Барнауле в субботу, 19 сентября. Ее цель - пропаганда бережного отношения к природе и наведение санитарного порядка на территории города, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Барнаульцы собрали три самосвала мусора во время экологической акцииБарнаульцы собрали три самосвала мусора во время экологической акции Фото: barnaul.org
Уборка, в которой приняли участие более 100 волонтеров, проходила на берегах реки Барнаулки, в районе ТЦ "Пассаж", прибрежной зоны реки Пивоварки, на территории Ленточного бора и в парке Индустриального района. Во время наведения порядка участники акции собрали 3 самосвала мусора (битых стекол, пластиковой посуды и пакетов, жестяных банок, покрышек и других отходов). Из них 32 мешка с пластиком отправили на вторичную переработку, а остальной мусор - на городской полигон твердых бытовых отходов.

Организаторы акции поблагодарили всех участников, выдали волонтерам памятные значки "Сделаем-2015" и сувениры от отдела по охране окружающей среды администрации города.


Фото: barnaul.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров