Общественник обвинил Сергея Писарева в рубке деревьев на территории парка имени Ленина. Обновлено

Юрий Красильников задался вопросом, нет ли в этом «нарушения закона или коррупционной составляющей»

13 апреля 2022, 08:01, Никита Черников

Фото: Юрий Красильников / t.me/krasilnikov_vortchit
Фото: Юрий Красильников / t.me/krasilnikov_vortchit

Общественник и член движения «За зелёный Барнаул» Юрий Красильников обвинил депутата и директора «Лесной сказки» Сергея Писарева в массовой рубке деревьев в парке имени Ленина.

Соответствующие снимки активист опубликовал в своём Telegram-канале 12 апреля.

«Сергей Писарев оригинально „поздравил“ барнаульцев с Днём космонавтики, начав масштабную рубку деревьев на арендованной земле в парке имени Ленина», — написал Красильников.

Он напомнил, что 1 апреля Писарев якобы пошутил, что «рубить парк надо», предложив мэрии обследовать локацию для ликвидации аварийных деревьев, а 12 апреля уже сделал это.

«Неужели мэрия ему так быстро всё обследовала и разрешение оформила? А нет ли там нарушения закона или коррупционной составляющей?» — возмутился активист.

Отметим, что в разговоре с «Банкфаксом» Сергей Писарев действительно заявлял о намерении обратиться в горадминистрацию с просьбой определить опасные деревья. Депутат намеревался их вырубить за свой счёт, а затем высадить новые.

Обновлено

«Когда я высадил 800 деревьев Красильников с фотоаппаратом не бегал. Ну вот прям не мужик. Правда. На территории парка 46 аварийных деревьев. И все их мы уберём для безопасности посетителей. А на их место будут посажены новые. Всем добра», — ответил общественнику Сергей Писарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров