В правительстве России хотят отправлять вандалов на экоработы, например, очищать горы на Алтае

Вице-премьер Абрамченко отметила, что экологической деятельностью занимается каждый десятый россиянин

07 декабря 2022, 08:20, Илья Звягинцев

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Вице-премьер России Виктория Абрамченко предложила законодательно ввести для вандалов принудительные работы. Об этом сообщает ТАСС.

Чиновница поделилась мнением об инициативе «Чистый Алтай», участники которой убирают со скал надписи, сделанные туристами. По её словам, подобные работы нужно законодательно предусмотреть для всех вандалов. Это, как считает Абрамченко, позволит через тяжёлый труд быстро ликвидировать следы их деятельности.

Абрамченко отметила, что в России экологической деятельностью занимается каждый десятый житель страны.

В 2022 году субботники посетили пять миллионов человек, три миллиона высадили деревья в рамках международной акции «Сад памяти», а 1,2 миллиона поучаствовали в акции по уборке прибрежных территорий «Вода России».

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

09:10:06 07-12-2022

Свози вандалов на отдых в горы. Накорми, оплати им жилье - прекрасная инициатива)

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:07:47 07-12-2022

Где Путин находит эти кадры. Сидела бы и молчала в тряпочку тихонько. Граждане знают главных вандалов и разрушителей экосистемы России ради строительства особняков, открытия охотнических хозяйств для расстрела животных,строительства олигархами приблеженных к власти производственных объектов для извлечения сверхприбылей для личного обогащения в заповедниках особоохраняемых зонах национальных парках. И что интересно все разрешения выдавались ею или ее ведомством.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров