73 млн юаней хранят на своих счетах клиенты Сибирского Сбера

Сбербанк предлагает два выгодных вклада в китайской валюте — «Новые возможности» и «Вклад в юанях»

08 декабря 2022, 18:02, ИА Амител

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Депозитный валютный портфель клиентов Сибирского Сбербанка достиг 73 млн юаней, что по курсу конвертации составляет более 650 млн рублей. Из всех сибирских регионов китайская валюта наиболее востребована в Новосибирском и Кемеровском отделениях — портфели вкладов 28 и 14 млн юаней соответственно.

Клиенты Алтайского отделения Сбербанка открыли более 2500 валютных вкладов, на которых хранят 7,7 млн юаней — это более 66 млн рублей по курсу конвертации.

Сбербанк предлагает своим клиентам два вклада в китайской валюте — «Новые возможности» и «Вклад в юанях». Средства конвертируются из долларов или рублей в юани автоматически — по курсу на дату открытия депозита. Оформить оба вклада можно в СберБанк Онлайн и в офисах банка.

«Вклады в юанях — это один инструментов для диверсификации сбережений, и, как видно из нашей статистики, к нему обратились уже многие наши клиенты. Учитывая сегодняшний уровень ставок и курс конвертации валют, вложения в китайскую валюту могут принести неплохую доходность», — сказал председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

Лента новостей

Новости партнеров