Алтайская компания “АСКО-МЕД” объединилась с московской “РЕСО-Мед”

23 мая 2006, 14:29, ИА Амител

Вопросы медицинского страхования обсуждались сегодня, 23 мая, на встрече заместителя главы администрации края Николая Черепанова и руководства компании “АСКО-МЕД”. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По словам участников встречи, принятие в ближайшей перспективе нового Федерального закона “Об обязательном медицинском страховании в РФ” повлечет изменения на рынке страховых услуг. Закон предполагает более детальный подход страховых медицинских организаций к выполнению государственной программы обязательного медицинского страхования и более серьезный отбор компаний с точки зрения их финансовой устойчивости. Поэтому, по мнению генерального директора “АСКО-МЕД” Андрея Осипова, в последние два года в России проявилась тенденция к укрупнению медицинских страховщиков.

Руководством Алтайской медицинской страховой компании “АСКО-МЕД” было принято решение об объединении с “РЕСО-Мед” (г. Москва). Страховая медицинская компания “РЕСО-Мед” входит в один из крупнейших в России страховых холдингов “РЕСО-Гарантия”. По итогам последних лет она занимает первые места по сборам среди российских страховщиков, в том числе по страхованию ОСАГО и ОМС”, - сообщил Андрей Осипов.

Заместителя главы администрации края Николая Черепанова интересовало, как в дальнейшем будет строиться работа компании “АСКО-МЕД”, имеющей самую разветвленную сеть представительств в крае. Филиалы компании работают в 55 районах, ее услугами пользуются 80% работающего населения региона. Генеральный директор компании “РЕСО-Мед” Анатолий Сандимиров отметил, что “со стороны руководства холдинга “РЕСО-Гарантия” обязательным условием его участия в уставном капитале “АСКО-МЕД” было сохранение в прежнем виде менеджмента и всей оргструктуры “АСКО-МЕД”. Для жителей края будет сохранена привычная форма работы компании, более того, качество обслуживания населения будет только улучшаться”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров