Алтайские сыроделы поучились работе у коллег из Беларуси
25 февраля 2015, 11:56, ИА Амител
Для участия в программе международного обучения в колледже был проведен конкурсный отбор студентов среди 3-х курсов специальности "Технология молока и молочных продуктов" и профессии "Пекарь". Победителями стали обучающие по данным направлениям – Силушина Наталья и Москаленко Ксения. Практика проходила на современных предприятиях: ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и ОАО "Слуцкий хлебозавод".
Как сообщили сегодня, 25 февраля, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, благодаря представившейся возможности студенты смогли познакомиться с передовыми зарубежными технологиями производства молока, молочных продуктов, хлеба, хлебобулочных изделий. На базовых предприятиях Слуцкого государственного колледжа Наталья и Ксения изучали новейшее оборудование: чешские маслоизготовители для производства сливочного масла методом непрерывного сбивания и другое немецкое оборудование. Наши студенты имели возможность не только познакомиться и изучить назначение, устройство и принцип действия этого оборудования, но и непосредственно поучаствовать в технологических процессах приготовления масла, хлеба, национальных продуктов Республики Беларусь.
Кроме производственной практики Наталья и Ксения посещали как теоретические, так и лабораторно-практические занятия. Студентки закрепили свои знания в области контроля над производством сливочного масла, сыра, расчета рецептур для приготовления первых блюд, а также в выпекании булочек. Наталья и Ксения приняли участие в работе лаборатории "Дудудки" и сравнили на вкус традиционные блюда, приготовленные в русской печи, и современные блюда, которые были приготовлены в ресурсном центре колледжа.
По окончанию программы обучающиеся получили оценки и отзывы-характеристики, также им вручены международные сертификаты о прохождении производственной практики. Преподаватели Международного колледжа сыроделия получили свидетельства о прохождении стажировки на базе Слуцкого государственного колледжа.
Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0