Алтайским муниципалитетам выделили 320 млн руб. на приобретение угля

Администрация Алтайского края направила 320 млн рублей муниципалитетам на оплату теплоснабжения и приобретение угля. Средства выделены из краевого бюджета

21 августа 2015, 12:56, ИА Амител

Администрация Алтайского края направила 320 млн рублей муниципалитетам на оплату теплоснабжения и приобретение угля. Средства выделены из краевого бюджета, всего на эти цели в 2015 году было предусмотрено 540 млн руб.

"Муниципальным образованиям, имеющим просроченную задолженность за полученный ранее уголь из резервного запаса, предоставили возможность реструктуризировать свой долг. В регионе провели существенную работу по устранению диспропорций в тарифном и нормативном регулировании деятельности коммунальных предприятий", - пояснили в пресс-службе крайадминистрации.

В регионе сформировали резервный запас топлива, материалов и оборудования. По итогам проверок муниципальные образования получат паспорта готовности.
"Этот вопрос должен находиться на постоянном контроле. Мы должны в этом году получить паспорта готовности к отопительному сезону практически по всем муниципалитетам, чего не было в сезоне 2014-2015 годов", - подчеркнул первый заместитель губернатора Сергей Локтев.

Сейчас средний уровень подготовки к отопительному сезону жилищно-коммунального комплекса составляет 85%. Выполнено свыше 60% запланированных ремонтных работ по объектам топливно-энергетического комплекса и более 70% ремонтов объектов электросетевого хозяйства.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае на сегодняшний день готовность жилого фонда к зиме составляет 79%, тепловых сетей - 85%, водопроводных - 86%, котельных – 78%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров