Алтайский край не получит федеральной субсидии на спортивные объекты

Регион не попал в число 27 субъектов РФ, между которыми распределили 2,3 миллиарда рублей

07 апреля 2016, 11:44, ИА Амител

''
''

Фото: sdelanounas.ru

Федеральное правительство выделило регионам России более 2,3 миллиарда рублей субсидий на строительство и реконструкцию спортивных объектов. Алтайский край в число данных субъектов РФ не попал.

Соответствующее распоряжение в настоящее время опубликовано на сайте кабмина. В документе отмечается, что средства из федерального бюджета распределяются в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта".

"Субсидии направляются на софинансирование строительства и реконструкции 45 спортивных объектов (20 малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности, два объекта в Северо-Кавказском федеральном округе, три объекта в Дальневосточном федеральном округе, семь объектов в Крымском федеральном округе и 13 региональных центров), из которых в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 25 объектов", – отмечается в пояснительной записке к распоряжению.

В целом субсидии предоставляются 27 регионам России. Алтайского края в этом списке нет.

Среди сибирских регионов деньги выделяются Кемеровской и Новосибирской областям, которые получили по 150 и 50 миллионов рублей соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров