«Аникс» в Республике Алтай оштрафовали на 120 тыс. рублей

08 апреля 2015, 14:12, ИА Амител

В Республике Алтай по требованию прокурора к административной ответственности привлечено ООО "Торговая сеть "Аникс". Торговая сеть оштрафована на 120 тыс. рублей.

Выяснилось, что в одном магазинов сети при продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, производится их дополнительное взвешивание, в связи с чем при расчетах в стоимость продуктов включается вес упаковки. При реализации товаров не обеспечено представление достоверной информации о цене реализуемых товаров, обеспечивающей возможность их правильного выбора, что влечет обман и введение в заблуждение потребителей относительно стоимости товаров, сообщили в региональной прокуратуре.

Также допущены к реализации пищевые продукты без необходимой информации - отсутствует информация об условиях хранения, о дате изготовления продуктов и о производителе.

В магазине "Аникс-Усть-Кан" не обеспечено соблюдение условий хранения и сроков годности при осуществлении розничной торговли. Вследствие чего создается угроза для жизни и здоровья покупателей, которые могут приобрести данные продукты с истекшим сроком годности.

Ранее прокуратурой были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности управляющего магазина и также назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.


       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров