Барнаульский патронный завод начал поставки эксклюзивных патронов для концерна «Калашников»

Линейка охотничьих патронов в чёрном корпоративном цвете получила название «Стрела»

08 апреля 2022, 11:22, ИА Амител

Барнаульский патронный завод на днях отгрузил первую партию эксклюзивных патронов для АО «Концерн «Калашников». Об этом сообщает официальный телеграм-канал Минпромэнерго Алтайского края.

По данным министерства, работы по подготовке к производству этих патронов длились около двух лет. Они представляют собой линейку охотничьих патронов из шести калибров чёрного корпоративного цвета. Эта линейка получила название «Стрела».

Для серийного производства патронов из линейки «Стрела» на заводе построили новую линию химического оксидирования. Гендиректор АО «ХК «БСЗ» Игорь Куппа, по информации Минпромэнерго, заявил о серьёзных финансовых вложениях в проведение опытно-конструкторских работ по всем направлениям производства.

Концерн «Калашников» — это крупный холдинг по производству продукции гражданского и военного назначения. Находится в составе стрелкового сектора ОПК России. Является производителем боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также высокоточного оружия. Кроме этого, концерн производит и неоружейную продукцию, такую как электрокардиостимуляторы и автомобильные компрессоры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров