Цены на продовольственные товары в Алтайском крае выросли на 9%

С начала года в Алтайском крае цены на продукты выросли на 9%. Край в рейтинге самого низкого роста инфляции опередил только один сибирский регион — Бурятия.

04 ноября 2015, 17:50, ИА Амител

Алтайский край занял второе место среди регионов Сибири с низким уровнем инфляции на продовольственные товары. По данным за девять месяцев 2015 года цены в регионе выросли на 9%. Лидером рейтинга стала Бурятия, где цены выросли на 8%, сообщает краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Кроме этого край на втором месте в пятерке регионов с минимальными ценами на социально значимые продукты питания. В их число входят 24 продукта и купить его в крае можно за 3221,94 рубля (на 3,6% ниже январских цен). Также в крае самая дешевая гречка в России, на втором месте по минимальной стоимости - подсолнечное масло и куриные яйца, на третьем - пшеничная мука.

Пресс-служба краевой администрации отмечает, благоприятная ситуация на продовольственном рынке достигнута, благодаря выполнению плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, который утвердил губернатор Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров