Два банка готовы предоставить Горно-Алтайску 150 млн руб кредитов

13 марта 2015, 13:17, ИА Амител

Два коммерческих банка - "Ноосфера" и "Образование" - готовы открыть мэрии Горно-Алтайска две кредитные линии на общую сумму в 150 млн рублей. Сегодня, 13 марта, администрация города подвела итоги четырех аукционов, объявленных с целью привлечения 350 млн рублей, которые планируется направить на финансирование дефицита бюджета Горно-Алтайска. На два из них с суммой в 100 млн рублей каждый ни один участник не заявился, торги признали несостоявшимися.

На остальные аукционы претендовали "Ноосфера" (готова предоставить мэрии 50 млн рублей) и "Образование"(готово предоставить 100 млн рублей). Заявки коммерческих банков, ставшие единственными по каждому из торгов, комиссия города назвала соответствующими условиям контрактов. Вместе с тем, эти аукционы также признали несостоявшимися. Но аукционное законодательство предусматривает возможность заключения контрактов с единственным участником торгов, пишет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что максимальная цена контрактов по объявленным мэрией аукционам составляет 23,75 млн рублей в случае привлечения 100 млн рублей и 11,875 млн рублей в случае получения 50 млн.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров