Екатеринбургский рынок такси поломала жесткая конкуренция: доехать в любой конец города теперь можно за 10 рублей

02 февраля 2015, 09:03, ИА Амител

Екатеринбургские таксисты снизили цены на поездки. К примеру, такие популярные компании, как "Максим" и "Три десятки" со вчерашнего дня опустили ценник на 30 и 20 рублей соответственно.

"Это всё из-за кризисной ситуации в кошельках наших клиентов, — объясняют положение дел в „Максим“. — Традиционно в январе-феврале цены на услуги падают, но в этом году ситуация иная". В условиях экономической нестабильности многие уральцы пересели на общественный транспорт, количество заказов снизилось, конкуренция на рынке усилилась. Так, в городе появилось практически бесплатное такси. В одной из компаний клиентам предлагают самим назначить цену поездки по городу. Корреспондент "URA.Ru" в течение минуты сторговался с оператором до 50 рублей за такси от центра до Эльмаша.

"Ниже чем за 10 рублей мы, правда, не возим. И имейте в виду, что чем ниже цена, тем дольше придется ждать машину, — пояснила оператор Ирина. — Данная услуга хороша для тех, кто не спешит, кто готов добраться за минимальную цену до назначенного места".
+++
Служба новостей "URA.Ru"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров