На строительство и ремонт российских дорог выделили почти 70 млрд. руб.
Россия получит 69,3 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог.
10 марта 2015, 16:22, ИА Амител
Как передает РГ, эти деньги выделены федеральным бюджетом на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Постановление правительства об этом размещено на сайте кабмина.
Средства являются федеральной поддержкой деятельности регионов по выполнению перечня поручений президента России в части увеличения в ближайшее десятилетие объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов.
Подписанным постановлением утверждены правила распределения межбюджетных трансфертов в этом году. Поддерживается реализация крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов. Также софинансируются проекты в рамках достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Комментарии 0