Путин отметил тренд на снижение инфляции в России

Власти ожидают, что в первом квартале 2023 года показатель может упасть до 5%

09 декабря 2022, 18:33, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Президент России Владимир Путин заявил, что инфляция в России снижается и этот тренд очевиден. Как пишет ТАСС, об этом глава государства сказал на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Бишкеке.

«У нас очевидный тренд на снижение инфляции. Это для всех наших стран имеет значение, потому что макроэкономические показатели в российской экономике, так или иначе, влияют на все экономики наших стран», — сказал он.

По словам Путина, в этом году показатель инфляции будет для российской экономики приемлемым — 12,2%, а в первом квартале он может опуститься до 5%.

В целом же, как отметил российский лидер, странам ЕАЭС удаётся удерживать «в рамках разумного, на очень хорошем уровне» различные макроэкономические показатели, в том числе инфляционные.

Комментарии 6

Avatar Picture
Гость

19:01:52 09-12-2022

И снова здрасти на те же грабли спецоперации мирового олигархата по пресечению развития экономики и особенно промышленности высоких технологий, современной инфраструктуры, подменяя финансовыми спекуляциями в которых Россия теряет десятки триллионоыв обогащая мировой олигархат. Лучше бы не позорился повторяя вранье окружившими его по его выбору вредителей неолиберальных адептов мирового глобализма уже ввергнувших Россию в ущерб не вложения в экономику 30 триллионов вывод этих денег за рубеж на укрепления экономики мирового глобализма смертельного врага России и народа.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:20:25 09-12-2022

ОН главный и рьяно защищает неолиберальное враждебное России и народу шобло мирового глобализма.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:29:52 09-12-2022

Ни дня без Путина в СМИ. Сегодня снижение, завтра повышение, живём как на вулкане, нет уверенности в завтрашнем дне. Тут уже не о уверенности в завтрашнем дне речь идёт, тут хоть бы в живых остаться.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:37:26 09-12-2022

Во и он туда??????Сильно ему забили баки неолиберальной дурью, пресекающей развитие экономики и реального производства товаров, путем вывода триллионов денег за его время из экономики и направление их на борьбу с инфляцией по факту на финансовые спекуляции мирового глобализма.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:25:03 10-12-2022

Судя по его убеждениям неолибералы мирового глобализма особенно их агенты в высших органах власти и его администрации на прочь отсушили ему мозги что он не способен даже возглавить поворот страны от политики уничтожения России и народа к политике развития и роста экономики уровня жизни и благосостояния народа.22 года управления страной ему мало для выводов что в стране все хуже хуже и хуже.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:14:20 11-12-2022

ПОдкрутил сюда подкрутил туда и все на пользу мировых глобалистских финансовых спекулянтов ,получающих сумасшедшие сверхприбыли, пресекая тем самым рост экономики и особенно производства. 12% это экономическая диверсия по разрушению стратегических отраслей особенно промышленности, установленная по согласованию с вражескими структурами мирового глобализма, а быстрее всего им установленная на неукоснительное исполнение

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров