Суд счел законным требование отменить на Алтае завышенные тарифы на тепло

Три инстанции подтвердили обоснованность действий антимонопольщиков

01 августа 2017, 13:23, ИА Амител

Фото: stroyka74.ru

Суды трех инстанций подтвердили законность приказа Федеральной антимонопольной службы о снижении тарифов на тепловую энергию в Алтайском крае, сообщили в пресс-аппарате ФАС России.

В ведомстве напоминают, что еще в прошлом году антимонопольщики провели мониторинг установленных тарифов на комбинированную выработку энергии в регионах страны.

"ФАС России выявила превышение уровней тарифов на тепловую энергию при принятии решений органом регулирования в Алтайском крае", - констатируют в антимонопольной службе.

В итоге ФАС своим приказом предписала краевому управлению по госрегулированию цен и тарифов отменить принятые решения на второе полугодие 2016 года и утвердить новые тарифы для тепловых станций, работающих в режиме комбинированной выработки в рамках предельных уровней, которые были установлены антимонопольным ведомством.

Профильное управление региона попыталось оспорить действия антимонопольщиков. Однако суд первой инстанции, а также апелляционный и кассационный органы встали на сторону антимонопольщиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров