В Бийске и Рубцовске подскочили цены на жилье

13 марта 2015, 14:57, ИА Амител

В феврале цены на недвижимость в городах Алтайского снова продемонстрировали скачки – где-то незначительные, где-то серьезные. Так, ощутимый рост стоимости на вторичном рынке зафиксирован в Барнауле (на 1,78%) и в Камне-на-Оби (на 6,69%), следует из анализа ООО "АСКО-Гарантия" (г. Рубцовск). Менее значительное повышение цены отмечено в Бийске (0,36%) и в Рубцовске (0,39%).



При этом зафиксировано серьезное падение стоимости жилья в Алейске (сразу на 11,78%), Заринске (на 3,09%), менее существенное – в Славгороде (на 1%). По данным "Недвижимости Алтай, в Алейске в прошлом месяце ощущался рост цен на 14%. Эксперты-аналитики связывают такие резкие скачки еще и с появлением-исчезновением в базах непривычно дорогих объектов.



Тем не менее, по-прежнему остаются самыми низкими цены на недвижимость в Камне-на-Оби, самыми высокими – в Барнауле. В Заринске, Камне-на-Оби и Алейске все также отсутствует предложение по малогабаритному жилью, а в Бийске, Рубцовске и Славгороде данный сегмент представлен только кухнями-прихожими. В числе крупногабаритных во всех городах продаются четырехкомнатные квартиры, в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Заринске – пятикомнатные, только в Бийске – шестикомнатные.

Иллюстративные материалы: "Недвижимость Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров