В Совфеде призвали заморозить активы бизнесменов, которые покинули страну

Сенатор Кутепов считает это предложение ответом на действия недружественных стран

17 ноября 2022, 15:03, Илья Звягинцев

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил заморозить имущество бизнесменов и компаний, которые покинули Россию с начала СВО. Об этом сообщает ТАСС.

«На фоне предпринимаемых со стороны недружественных стран действий по выявлению активов (в том числе имущества) российских миллиардеров на территориях этих государств, арестов таких активов (замораживания) полагаем, что необходимо рассмотреть вопрос о применении аналогичных мер в отношении таких лиц, которые покинули Российскую Федерацию с 24 февраля, а тем более к тем лицам, которые отказались от российского гражданства», — сказано в документе, который Кутепов направил на имя вице-премьера Дмитрия Григоренко.

По мнению Кутепова, меры по заморозке активов в первую очередь нужно применить к предприятиям, которые были приобретены в рамках приватизации, а также к имуществу руководителей институтов развития или государственных корпораций.

Кутепов предложил направить деньги, которые будут получены после заморозки, на компенсацию затрат по восстановлению Крымского моста, а также на восстановление объектов инфраструктуры на территориях СВО.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

19:10:55 17-11-2022

А хлхлушек совфедовских рядом с Украины не хотят побеспокоить ?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:55:00 17-11-2022

Ха - ха, они давно всё вывезли

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

00:11:32 18-11-2022

Давно пора было это сделать.Но Путин во вред стране и народу этого не позволит поскольку очень много из них его порождение и не кошерно обижать сынов израилевых.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:21:47 18-11-2022

Путин не позволит. Это для него как сакральная корова не допустимо, а то обидятся партнеры из мирового сионистского кагала.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров