ВТБ удвоил выдачу автокредитов в Алтайском крае в ноябре

Заёмщики ВТБ получили более 46 млн рублей. Около 40% кредитных сделок оформлено на покупку автомобилей без пробега

07 декабря 2022, 16:16, ИА Амител

Фото: gpointstudio  / Freepik
Фото: gpointstudio / Freepik

В ноябре 2022 года в Алтайском крае физические лица провели в ВТБ кредитных сделок по покупке автомобилей на сумму более 46 млн рублей. Это на 93% больше, чем было в октябре. Средний чек одного автокредита составил около 1 млн рублей. В целом по итогам 11 месяцев свыше 450 заёмщиков получили в банке кредиты на покупку авто на сумму свыше 450 млн рублей.

Около 40% продаж в ноябре пришлось на новые машины, спрос на которые продолжает расти на фоне действия программ господдержки. Наибольшим интересом у заёмщиков пользуются российские бренды. Так, самой популярной маркой у жителей края стала Lada, на неё сейчас приходится каждая третья кредитная сделка. Вторую позицию занимает UAZ с долей 7%.

«Мы видим, что льготная программа поддержала спрос на автомобили без пробега: в ноябре около 30% заёмщиков банка, проживающих в Алтайском крае, воспользовались этой мерой поддержки и приобрели новое транспортное средство. Всего в текущем году наши заёмщики заключили на покупку машин по госпрограмме субсидирования 50 кредитных сделок на сумму около 30 млн рублей», — прокомментировал управляющий ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров