Электроснабжение водозабора в Бийске восстановят в ближайшее время

Вода вернется в город в течение вечера 9 мая

09 мая 2025, 21:42, ИА Амител

Кран, вода / Изображение сгенерировано с помощью нейросети "Шедеврум" / amic.ru
Кран, вода / Изображение сгенерировано с помощью нейросети "Шедеврум" / amic.ru

Электроснабжение водозабора в Бийске восстановят в ближайшие полтора-два часа. Об этом заявили в мэрии города.

Сейчас сотрудники "Алтайкрайэнерго" монтируют оборудование и формируют дублирующую систему электропитания. По предварительной информации, вода вернется в дома жителей города в течение вечера 9 мая. О завершении работ будет сообщено дополнительно на официальных страницах городской администрации.

Как рассказывали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, причиной происшествия стало короткое замыкание и последовавший пожар. В тушении были задействованы три пожарных расчета и девять человек личного состава. Площадь пожара составила порядка двух квадратных метров.

При этом в ряде региональных источников появилась недостоверная информация о "взрыве". В ГУ МЧС опровергли эту информацию – громкий шум был связан с появлением электрической дуги, приведшей к скачку динамического давления испаряющегося масла.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

22:26:10 11-05-2025

Электроснабжение водозабора в Бийске должно быть зарезервировано с автоматическим переключением на резервный источник.
Почему "Сейчас сотрудники "Алтайкрайэнерго" монтируют оборудование и формируют дублирующую систему электропитания." ?

  2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров