Еще в 46 алтайских школах появятся инспекторы по делам несовершеннолетних

22 сентября 2006, 10:52, ИА Амител

В Алтайском крае проводится эксперимент по закреплению за общеобразовательными заведениями Барнаула инспекторов по делам несовершеннолетних. В частности, с ноября прошлого года такие инспекторы уже работают в школах №№ 48, 78, 121, 31 и 101. Результаты работы этих сотрудников ПДН ОВД г. Барнаула, а также опрос родителей и педагогов показали, что криминогенная ситуация в школах заметно улучшилась.

Поэтому с 1 сентября еще в 46 общеобразовательных школах Барнаула, Бийска и Рубцовска введены должности инспекторов по делам несовершеннолетних. Как сообщил заместитель начальника ГУВД Алтайского края Александр Лаас, сейчас идет подбор достойных кандидатов.

Также по договоренности ГУВД и управления Алтайского края по образованию и делам молодежи решен вопрос об установке в новом учебном году кнопок тревожной сигнализации в 899 образовательных учреждениях, расположенных в зоне действия пультов централизованной охраны отделов вневедомственной охраны. Пристальное внимание уделяется профилактике антиобщественного поведения несовершеннолетних.

Осуществляются меры по организации профилактической работы в общеобразовательных и воспитательных учреждениях. Так, в каждой общеобразовательной школе Алтайского края при заместителе директора по воспитательной работе действуют советы профилактики. В них входят сотрудники ПДН и участковые милиционеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров