Фабио Капелло был представлен в качестве главного тренера сборной России по футболу

27 июля 2012, 06:14, ИА Амител

Вчера в Москве в пресс-центре РИА "Новости" состоялось официальное представление нового главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло.

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, мероприятие вызвало колоссальный интерес: на встречу со знаменитым итальянским специалистом аккредитовались более 200 журналистов из России и других стран мира. В ходе пресс-конференции были организованы телемосты с Лондоном и Римом.

Фабио Капелло был представлен в качестве главного тренера сборной России по футболуФабио Капелло был представлен в качестве главного тренера сборной России по футболу Как заявил во вступительном слове Капелло, контракт с ним уже подписан. Жить итальянец будет в Москве: только так можно получить полное представление о российском футболе. Контракт с наставником подписан на два года, а главной целью станет попадание на чемпионат мира 2014-го года, который состоится в Бразилии. Помощниками Капелло в сборной России станут итальянцы Оресте Чинквини, Кристиан Пануччи и Итало Галбьяти, а Массимо Нери станет физиотерапевтом. Также из Италии будет тренер вратарей. Своих российских помощников Капелло обещал назвать до 15 августа.

Также новый наставник россиян высказал свое предположение, почему наша сборная не может достичь хороших результатов на крупных турнирах.

– Думаю, что российские игроки – великолепные мастера. Но, знаете, в борьбе за победу нужно еще иметь психологию победителя и волю. А это, согласитесь, что-то большее. Приведу в пример Испанию. Из сборной, которой всегда чего-то не хватало до успеха, они выросли в сборную-победительницу. Они сумели поменять в голове тот самый "чип". Так что дело не только в ногах игроков, но во многом в голове, – цитирует итальянца официальный сайт РФС.

Дебют Капелло на посту главного тренера сборной России состоится 15 августа. В этот день наша команда проведет товарищеский матч против сборной Кот’Д-Ивуара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров