Фестиваль лимонов проходит в городе Ментоне

12 февраля 2010, 12:31, ИА Амител

Сегодня, 12 февраля, стартует фестиваль лимонов в городе Ментоне на французской Ривьере - Фестиваль лимонов праздник, на который собираются сотни тысяч посетителей. Праздник будет проходить по 3 марта, - пишет "Календарь праздников".

Лимоны из Ментона, безусловно, короли среди лимонов: теплый климат французской Ривьеры позволяет выращивать их круглогодично. Снимают три урожая лимонов, самый большой урожай — в марте-апреле. Фестиваль и был задуман как подготовка к самому богатому урожайному сезону в Ментоне.Фестиваль лимонов

Для подготовки этого праздника используется 130 тонн вкуснейших цитрусовых плодов.

Ментон украшает ся самыми невероятными фигурами из лимонов, апельсинов, грейпфрутов. На несколько дней здесь вырастают апельсиновые замки, сказочные персонажи из лимонов и огромные съедобные деревья! Вдоль побережья проходит парад кортежей золотых фруктов, украшенных цитрусовыми плодами и цветами.

Всем желающим предлагается продегустировать новые сорта лимонов, напитки и сладости, приготовленные из "желтого короля праздника".

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.estate-azur.ru/page1, http://www.kulturologia.ru/blogs/250209/10724/, community.livejournal.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров