Ford Motor переводит свой завод в Турцию

28 июля 2013, 13:34, ИА Амител

Компания Ford Motor после более 40 лет работы своего завода по сборке автомобилей в Великобритании закрывает предприятие в Соединенном Королевстве и переводит его в Турцию, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на "Би-Би-Си".

В компании заявили, что завод по сборке грузовиков и микроавтобусов переезжает в Турцию, поскольку затраты там "значительно ниже", чем в Западной Европе.

На заводе в Саутгемптоне, который будет переведен к востоку от Стамбула, были заняты свыше 500 человек. По словам представителей Ford, все эти сотрудники либо приняли переезд, либо решили уволиться по собственному желанию или выйти на пенсию.

Последняя полностью собранная в Великобритании модель Ford сошла с конвейера завода в Саутгемптоне 25 июля.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров