Много еды, гостей и тракторов. Как прошёл «День сибирского поля — 2022»

На главном аграрном событии Сибири в этом году представлены рекордные 600 экспонатов

30 июня 2022, 07:22, Екатерина Смолихина

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

29 и 30 июня в Павловском районе Алтайского края проходит традиционный агрофорум «День сибирского поля». В этом году в нём принимают участие около трёхсот российских и зарубежных компаний, что стало рекордом для форума. Количество представляемой техники и оборудования приблизилось к 600 единицам, из которых 120 — алтайского производства (что тоже рекорд), — сообщает пресс-центр администрации края.

Помимо грозных машин, на мероприятии впервые была организована выставка-ярмарка алтайских продуктов. Под девизом «ВкусноЕстьПолезно» здесь были представлены сыры, мясные деликатесы, выпечка, масла, напитки, бальзамы, мёд, пантовая и фитопродукция, продукция предприятий Алтайского биофармацевтического кластера и многое другое. Также на агропромышленном форуме работает экспозиция племенных сельскохозяйственных животных. Лучших представителей пород на форум привезли 22 предприятия края.

Подробнее о том, как прошёл первый день поля и чем Алтайский край может гордиться, читайте в ближайшее время на amic.ru. А пока предлагаем посмотреть наш фоторепортаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров