ФСБ создала спецотдел для борьбы с IT-террористами из Украины

12 марта 2014, 17:35, ИА Амител

Спецслужбы начали активную борьбу с интернет-террористами из зарубежья, которые оставляют угрозы на официальных сайтах правоохранительных структур России, сообщает LifeNews.

- Руководство ФСБ выделило для этого отдельную группу IT-специалистов, которые будут круглосуточно отслеживать подобные сообщения с угрозами взрывов на территории России, которые связаны с ситуацией на Украине, - сообщил источник в УФСБ.

На данный момент мониторингом ситуации на Украине занимается отдел информационного противодействия Центрального аппарата ФСБ России. Обратить особое внимание на IT-террористов спецслужбам пришлось после того, как портал ФСБ России буквально был завален угрозами о планируемых терактах. Позднее сотрудники отдела выяснили, что практически все сообщения были отправлены с Украины.

 - В ГУ МВД по Москве разосланы оповещения по угрозам взрывов, поскольку большинство из них касаются столицы. Виртуальные террористы обещают устроить теракты в метро и в жилых домах в ответ на позицию России по Крыму и Украине, - добавил источник.

Напомним, что ежедневно из-за подобных сообщений происходит несколько эвакуаций из мест массового скопления людей. Для проверки каждой информации выделяются десятки сотрудников полиции, следователей и спецслужб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров