Городские парки по всей России готовятся к проекту «Улыбнемся солнечному дню»

17 августа 2009, 11:25, ИА Амител

В субботу, 22 августа, в рамках реализации проекта "Улыбнемся солнечному дню" более чем в 80 городских парках по всей России пройдут праздники для детей из малообеспеченных семей. Согласие на участие в мероприятии дали парки 51 города - от Владивостока до Москвы.

Организаторы акции - Некоммерческий Союз Ассоциаций и партнеров индустрии развлечений предполагают, что в ней примут участие и помогут нуждающимся детям около 730 тысяч человек. Мероприятие начнется в субботу утром с открытия парка в Южно-Сахалинске, и, прошагав по всей России, закончится праздничным фейерверком в Калининграде.

Организаторы общероссийского праздника приглашают жителей городов посетить в указанный день парки и опустить несколько билетов в специализированные урны, установленные рядом с каждой из касс. По окончании мероприятия руководство каждого из парков-участников удвоит количество собранных билетов, и, публично огласив их количество, передаст билеты в городские комитеты по социальной защите, детские дом а и приюты

Администрация каждого из парков реализует в этот день собственные праздничные программы, где вместо привычных конкурсов для детей из малообеспеченных семей будут организованы специальные тематические мероприятия.

Бийский парк аттракционов "Маленькая страна", расположенный возле Городского дворца культуры также участвует в данном проекте, и уже разработал собственный сценарий праздника "Улыбнемся солнечному дню", - уточняет пресс-центр администрации Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров