Городские власти обеспечивают безопасность предстоящего церковного праздника.
15 января 2004, 09:34, ИА Амител
Близится Крещение Господне - один из самых великих православных церковных праздников. На льду Оби у Речного вокзала уже сооружена часовня. В канун праздника близ часовни будет прорублена Иордань - необходимый элемент для проведения обрядов. Службу и обряды будут проводить служители церкви, а обеспечение мер безопасности во время проведения праздника взяли на себя городские власти.
Как сообщает официальный сайт Барнаула, глава администрации города Владимир Колганов дал на этот счет поручения соответствующим городским службам. В прошлом году на речном вокзале во время церковной службы собрались до 40 тыс. человек. Многие из них вышли на лед, толщина которого тогда достигала 80 см. В этом году толщина льда не достигает и 40 см, поэтому ни в коем случае нельзя допустить, чтобы во время службы и после нее большое количество людей одновременно оказалось на льду.
На совещании у заместителя главы администрации города Николая Черепанова был поднят и еще один вопрос, посвященный безопасности предстоящего мероприятия. Главный санитарный врач по г. Барнаулу Александр Пугач, сославшись на соответствующие санитарные нормы и правила, не рекомендовал пить поду из Оби. Ее лучше использовать для освящения помещений, наружного применения. А если пить - то воду, взятую в храмах. Водопроводная вода соответствует всем санитарным стандартам.
Николай Черапанов заверил, что будет сделано все возможное для того, чтобы грядущий праздник прошел без эксцессов.
Комментарии 0